Comité Ejecutivo

Quién es quién en ISA Sección Española

COMITÉ EJECUTIVO

Francisco Jose Alférez Canales

Presidente /Socios

Francisco Jose Alférez Canales

Presidente /Socios

TETRA PAK

Fernando Trucharte Artigas

Vicepresidente/Presidente Electo/Publicaciones

Fernando Trucharte Artigas

Vicepresidente/Presidente Electo/Publicaciones

SIEMENS

María José Raposo Rodríguez

Presidente Saliente/Mentoring

María José Raposo Rodríguez

Presidente Saliente/Mentoring

ENGITECH

Raquel Mateos Tejada

Secretaria

Raquel Mateos Tejada

Secretaria

POWER FACTORS

Francisco Díaz-Andreu García

Delegado

Francisco Díaz-Andreu García

Delegado

Emilio Fernández Torán

Tesorero

Emilio Fernández Torán

Tesorero

José Bielza Lino

Formación

José Bielza Lino

Formación

ENERTRIA

Ricardo Fernández Rodríguez

Actividades

Ricardo Fernández Rodríguez

Actividades

EMERSON PROCESS MANAGEMENT

Armando González Lefler

Patrocinadores

Armando González Lefler

Patrocinadores

ENGITECH

Juan Manuel Ferrer Miralles

Máster ISA - REPSOL

Juan Manuel Ferrer Miralles

Máster ISA - REPSOL

TELEFONICA TECH

Laura González Fernández

Master ISA-REPSOL

Laura González Fernández

Master ISA-REPSOL

DEKRA

Héctor Puyosa

Estudiantes

Héctor Puyosa

Estudiantes

SABIC

David Ascarza

Estudiantes

David Ascarza

Estudiantes

EMERSON PROCESS MANAGEMENT

Alex Renedo

Estudiantes

Alex Renedo

Estudiantes

DSS

COMITÉ AMPLIADO

Francisco Javier Calmuntia Arroyo

Infraestructuras IT/Web

3M España

Fran Bartomé García

Infraestructuras IT/Web

GESINOM

Manuel Járrega

Ingenierías/Relaciones y Comunicaciones Exteriores

SCHNEIDER

Sophia Villanova Carvajal

Relaciones y comunicaciones exteriores

IDOM

Ana González Pascual

Formación Stem

EMERSON PROCESS MANAGEMENT

Mario Mellado

Asociaciones

ABB

Estefanía Garrido

Jóvenes Profesionales

ATI Sistemas

Rafael González Martín

Enlace con CEA-IFAC

PETRONOR

GRUPOS DE TRABAJO

David Jiménez Baraja

Grupo de Trabajo Industria 4.0

GRUPO RITTAL-EPLAN

David Marco

Grupo de Trabajo Ciberseguridad

ACCENTURE

Agustín Valencia

Grupo de Trabajo Ciberseguridad

FORTINET

DELEGADOS DE ZONA

Carlos Cruz Bojana

Enlace Delegados de zona en ISA

EMERSON PROCESS MANAGEMENT

José María Elexpe Rovira

ISA Zona Norte

REPSOL

Carlos Montalá Barea

ISA Cataluña

VEGA Instrumentos

Adriana Trillo

ISA NOROESTE / ESTUDIANTES

XEAL

Fernando Cámara Centeno

ISA Aragón

VEGA Instrumentos

Gonzalo Curiel Fernández

ISA Castilla y León

PROCESSKILLS

Agustín Reinaldos Meca

ISA Levante

SABIC INNOVATIVE PLASTICS

Víctor Daniel Parra

ISA Andalucía

CEPSA

Iván Madueño

ISA Asturias

SIEMENS